Четверг, 18.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Христианские Статьи | Регистрация | Вход

Следующие статьи Вы можете прочесть
 ЗДЕСЬ

_______________________


 UP4W3_croper_ru

РАЗВЕ БОГ ЛЮБИТ НЕЧЕСТИВЫХ ГРЕШНИКОВ?
_______________________

 eGocc_croper_ru
РАЗВЕ ЛЮБОВЬ БОГА К НАМ БЕЗУСЛОВНА?
_______________________

ecRXI_croper_ru
БОГОЦЕНТРИЗМ
_______________________

ОГРАНИЧЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА
_______________________
5U3VN_croper_ru
ОСТОРОЖНО! ЧЕЛОВЕКО- ЦЕНТРИЗМ!
_______________________
OLya7_croper_ru
БОГ СОЗДАЛ ВСЁ РАДИ СЕБЯ ИЛИ РАДИ ЧЕЛОВЕКА?
_______________________
Djg8E_croper_ru
ДОБРО ОТ БОГА, А ЗЛО ОТ ДЬЯВОЛА?
_______________________
kupYg_croper_ru
НУЖНО ЛИ ДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ В НОВОМ ЗАВЕТЕ?

 
_______________________
9F2ea_croper_ru
ХОЧЕТ ЛИ БОГ, ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ БОГАТЫ?
_______________________
FqVJ6_croper_ru
СТИХИ, НА КОТОРЫХ СТРОИТСЯ УЧЕНИЕ О ПРОЦВЕТАНИИ

 

_______________________ ZrhO9_croper_ru
К ЧЕМУ ПРИЗВАНЫ ВСЕ ХРИСТИАНЕ?
_______________________
vQO9u_croper_ru
ПОЧЕМУ ХРИСТИАНЕ ПОПАДАЮТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ?
_______________________
DYcm2_croper_ru
МОЖЕТ ЛИ ХРИСТИАНИН БЫТЬ ВРАГОМ БОГУ?
 
_______________________
pJmRG_croper_ru
КАКОВ НАСТОЯЩИЙ, ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН?
 
_______________________
 a1gy3_croper_ru
ИСТИННЫЕ И ЛОЖНЫЕ ЯЗЫКИ
_______________________
bJdtc_croper_ru
КРАЙНОСТИ В УЧЕНИИ О СИЛЕ СЛОВ
 _______________________
kSTYh_croper_ru
НЕБИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ О "ПОЗИТИВНОМ ИСПОВЕДАНИИ"
_______________________
lyyvm_croper_ru
ЖЁНЫ СОЛОМОНА - ПРООБРАЗ ЛОЖНЫХ УЧЕНИЙ
 
_______________________
mAXlH_croper_ru
КАК НАЧАТЬ СЛЫШАТЬ БОГА?

_______________________
 WgwTG_croper_ru
СЧАСТЬЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА

_______________________ ca4m1_croper_ru
ИСТИННОЕ И ЛОЖНОЕ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ

_______________________ GXDy5_croper_ru
КАКАЯ У ХРИСТИАНИНА ДОЛЖНА БЫТЬ САМООЦЕНКА?
_______________________
Zj2q0_croper_ru
ПО СЛЕДАМ МОИСЕЯ ИЛИ ПО СЛЕДАМ ХРИСТА?

_______________________
 BCCQj_croper_ru
ДУХОВНЫЙ ПОКРОВ - БИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ?
 _______________________
zWkx1_croper_ru
НИКОЛАИТЫ В СОВРЕМЕННЫХ ЦЕРКВЯХ
 
_______________________
vXh0o_croper_ru
КТО ТАКИЕ ЛЖЕПРОРОКИ СЕГОДНЯ?
_______________________
cnYlj_croper_ru
ТЫ ЧАСТЬ ЦЕРКВИ ХРИСТА ИЛИ БЛУДНИЦЫ?

_______________________
TmOtP_croper_ru
ГОТОВ ЛИ ТЫ КО ВТОРОМУ ПРИШЕСТВИЮ ГОСПОДА?

 
_______________________
jbZEn_croper_ru
ПРОРОЧЕСКИЕ ПОСЛАНИЯ ИИСУСА
 
_______________________
jvXfd_croper_ru
ВЛАСТЬ В ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА
_______________________
.
.
Меню сайта
    Форма входа
    Категории раздела
    Христианские мультфильмы смотреть онлайн [34]
    Статьи [94]
    Христианские фильмы смотреть онлайн [53]
    Смотреть БИБЛЕЙСКИЕ СКАЗАНИЯ ФИЛЬМЫ онлайн бесплатно [25]
    ФИЛЬМЫ СО СМЫСЛОМ смотреть онлайн бесплатно [42]
    Документальные христианские фильмы онлайн [41]
    Поиск
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » Статьи

    Был ли древний человек примитивным?

    Был ли древний человек примитивным?



       Мы уже упоминали, что Адам и его современники жили по 900 лет. В предыдущей статье "Был ли древний человек недоразвитым?" мы рассмотрели археологические свидетельства в пользу того, что древний человек был высоким и развитым физически.

       Что же касается умственного развития, то представьте себе, сколькому можно научиться и сколько можно узнать за 900 лет! Кроме того, не нужно забывать, что первый человек - Адам - был собственноручно сотворён Господом Богом. Бог создал его совершенным, по Своему образу и подобию: Бытие 1:27 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

       Адам сразу умел ходить, думать, говорить и так далее. Вспомните только один факт: Адаму нужно было дать имена (названия) всем существовавшим животным и птицам. И он сделал это за один день! Бытие 2:19-20Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым.

       Кроме того, Адам жил половину времени с момента сотворения Земли до Всемирного Потопа. Как вы думаете, скольких людей за это время? он смог научить всему, что знал сам? На наш взгляд, этого времени было достаточно, чтобы распространиться по всему миру. Библия также упоминает о развитии музыки, металлургии, градостроения и других отраслей промышленности:

    Бытие 4:20-22 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами. Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа


       Мы располагаем некоторыми фотографиями и документами, свидетельствующими о том, что древний человек был не глупее нашего современника:

    Известно, что большинство существующих на сегодняшний день полезных ископаемых является продуктом Всемирного Потопа. Например, нефть образовалась из животных и людей, живших до Потопа, а уголь - из деревьев и другой растительности. Давление и высокая температура сделали свою работу.


    Железный котелок
    Колокол















    Со времени разработки угольных месторождений в залежах угля было найдено огромное количество древних вещей и поделок людей, живших до Потопа. Этот железный котелок (фотография слева) был найден в 1912 году в глыбе угля на электростанции Оклахоме. Сейчас он находится в Креационистском музее, (www.creationevidence.org, Creation Evidence Museum).


    Ньютон Андерсен нашел этот колокол (фотография справа) в массе угля в 1944 году. Колокол находится у него. Кто не верит, может лично с ним поговорить по телефону или написать ему письмо: (304)-842-5556, newt@iolinc.net.

    Древний молоток

    Древний молоток из нержавеющего сплава найден Эммой Хан в Июне 1934 года в Техасе. Морские ракушки вокруг молотка датированны сроком в 400 млн. лет. Часть ручки превратилась в каменный уголь. Лаборатория Batelle установила содержание: 96,6% железо, 2,6% хлор, 0,74% сера. Сейчас молоток находится в музее Карла Баха (телефон: 254-897-3200).

    Самое невероятное заключается в том, что так называемый пещерный человек, оказывается, знал, как делать нержавеющие сплавы металлов. Современное человечество додумалось до этого относительно недавно. Уникальным во всей этой истории с молотком является то, что древний человек пользовался очень оригинальной формулой и соотношением металлов и минералов для выплавки нержавеющих инструментов.


    Модель 
самолёта

    Модель самолёта найдена в одном из захоронений при раскопках древних могил в Колумбии (Южная Америка). Возраст находки датируется 1000 лет. Некоторые археологи и учёные уверяют, что это ни что иное как стилизованное насекомое или птица. Но, дорогие друзья, невооружённым глазом видно, что это модель летательного аппарата. И это не единственная находка подобного рода. Археологами также были найдены модели самолётов из камня.

    Древний 
компьютер
    Аналоговый компьютер найден на одном из затонувших кораблей в Эгейском море в 100 году до н.э.

        Левая часть фотографии содержит изображение находки, а нижняя - чертёж механизма. Возникает вопрос: может быть современные компьютеры вовсе не были изобретены в XIX веке, а являются последствием находки в Эгейском море? Это наталкивает на следующий вопрос: Кто же тогда из нас умнее: мы или наши предки?


    Древняя 
батарея
    Батарея, датируемая возрастом 2000 лет, найдена в Ираке.


    Египетские 
иероглифы

    Пользовались ли древние египтяне электричеством? Вот такой интересный рисунок и иероглифы были найдены под древнеегипетским храмом в Дендере, посвященном богине красоты и плодородия (Hathor). Как вы видите, странные электрические устройства в руках людей соединены с источником питания с помощью электрического кабеля.


        За последние 400 лет человечество сделало много уникальных открытий и развило высокую технологию. Но технология и ум (мудрость) - это не одно и то же. Если попросить среднюю домохозяйку объяснить принцип работы аудио-чипа в её мобильном телефоне, то она навряд ли сумеет это сделать. Однако, незнание структуры и принципа работы механизма нисколько не мешает ей пользоваться этим устройством.

        Кроме того, нужно отметить, что изобретение компьютера (или иного технического или электронного устройства) является ни чем иным, как собранным воедино многовековым опытом человечества. Заслуга человека, который изобрёл Пентиум V, заключается в том, что он собрал, проанализировал и правильно использовал накопленный до него опыт в области электроники. Ему не нужно было изобретать электричество, транзисторы, резисторы и т.д. и т.п.

        Таким образом, возвращаясь к теме древнего человека, мы должны подчеркнуть, что нет доказательств того, что человек, живший 4000-5000 тысячи лет назад, был примитивнее нас с вами. Скорее всего наоборот, он был умнее. Многие древние постройки свидетельствуют об интеллекте, который намного выше нашего среднетехнического ума.

        Что же касается Каменного века, то большинство теологов и библейских ученых уверены, что этот век наступил сразу же после Всемирного Потопа, когда всё население земли (кроме спасшихся в Ноевом ковчеге) было уничтожено со всеми инструментами и имевшейся тогда технологией.

        Кроме того, логичным будет заметить, что во все века и времена жили как умные, так и недалёкие люди. Поэтому нельзя сказать, что сегодняшний человек умнее своих предков.

        Наш мозг сегодня работает не более, чем на 5%. Есть предположение, что у Адама он работал на все 100%, но со временем под воздействием греха и изменений в окружающей среде человеческий мозг утратил эту способность и начал функционировать только на 4-5%. Если эта гипотеза верна, то можно представить, насколько умными были первые люди.

    Ознакомиться с последними данными исследования человеческого мозга можно
    здесь  .

       В данной статье используются фотоматериалы из семинара Доктора Ховинда «Творение или эволюция», Часть №7 «Вопросы и ответы»  . Скачать и посмотреть семинар целиком можно «здесь»  .


    Статья взята  http://cogmtl.net/Articles/038b.htm


    Категория: Статьи | Добавил: Aleksandr (10.11.2012)
    Просмотров: 980 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024